"Где прячутся сейлы системной интеграции?", – Блог сотрудников КА "Люди Дела"

17.10.2011

bk-UDokZOPgСпрос на продажников из системной интеграции стабильно растет  и борьба за лучших специалистов ведется немалая. Не каждый менеджер по продажам подойдет и адаптируется в этой сфере. Там нет продаж стандартного продукта, там прорабатывается конкретное индивидуальное решение для клиента, и проекты могут длиться довольно долго. А переговоры и согласования могут и того дольше.

В этих компаниях работают талантливые и интересные специалисты, особенно в отделах продаж:  это же не просто продать коробку с чем-то, и организовать отгрузку, это длительные переговоры, переговоры и переговоры, результат которых зависит во много от личных качеств менеджеров, от грамотности, целеустремленности, амбициозности.  Резюме ТАКИХ людей невозможно найти на сайтах о работе, у них порой даже нет составленного резюме, они практически никогда не ищут работу,  работа сама ищет их. Для рекрутеров единственный шанс найти такого специалиста – это хедхантинг, прямой выход на компанию и на кандидата с предложением о работе. Это очень  интересный процесс, это безумно интересная игра, в которой мы, рекрутеры, порой выходим победителями!

Заместитель директора по рекрутингу и оценке персонала,  Аверина Наталья


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »