Карьерная лестница. Первая ступень.

13.11.2014

«Карьерная лестница. Первая ступень. Или как составить резюме соискателю без опыта работы» - с такой темой выступила Анастасия Смольянинова, ведущий менеджер по персоналу Кадрового Агентства «Люди Дела» перед студентами  СИУ РАНХиГС.

Смольянинова_Лектор4

«Ежедневно мы получаем огромное количество резюме, и, к сожалению, большинство из них составлены далеко не идеально. Ошибки касаются оформления (информация не воспринимается за счет отсутствия подразделов в резюме; нет единообразия шрифтов и пр.), зачастую соискатели не расписывают свои должностные обязанности, сферу деятельности компании. Но особенно печально то, что в резюме встречаются грамматические ошибки и опечатки. Многие кандидаты, отправляя резюме, не указывают вакансии, которые хотели бы рассмотреть; не пишут никакого приветственного слова в тексте письма. – Поделилась своим опытом Анастасия Смольянинова. - Мы хотели бы порекомендовать соискателям все же внимательнее относиться к составлению своего резюме, к тому же сейчас в интернете можно найти множество статей, посвященных этому вопросу. При составлении и отправки резюме необходимо мысленно ставить себя на место работодателя и трезво оценивать, какое именно впечатление произведет ваше резюме, какую информацию о вас сможет получить будущий руководитель».

Смольянинова_лектор2

Проект, в рамках которого студентов учат представители компаний,  называется "3 в 1: тематические мастер-классы". Организатором выступает Центр развития карьеры.

Тематика трудоустройства разделена на три занятия:  О том, как выбрать работу мечты студентам рассказала директор по персоналу «Росгосстрах» Елена Рудченко. Правильно составлять резюме учила Анастасия Смольянинова, ведущий менеджер по персоналу «Кадрового Агентства «Люди Дела». Секреты успешного собеседования раскрыл менеджер компании KPMG. После такого курса «молодого бойца» хочется надеяться, что студенты СИУ РАНХиГС повысят свои шансы на успешное трудоустройство.

«Функционал Центра предусматривает решение такой задачи как содействие трудоустройству выпускников. Одним из ключевых факторов успешного трудоустройства является осознанный выбор работы, и прохождение этапа отбора и оценки. По нашему мнению рассказать о том, как это происходит на практике лучше всего могут представители бизнеса, - рассказала Мария Быткарь, организатор проекта. – Компании охотно идут на сотрудничество с вузом. Рассчитывают приобрести себе здесь новых потенциальных работников. И студент активно интересуются карьерными возможностями в компаниях-партнерах проекта.

Все приглашенные специалисты являются уверенными ораторами, хорошо готовят и преподносят материал, студентам очень нравится подобный формат! Мы думаем, как в свою очередь, развить проект, может быть приглашать специалистов для проведения лекций и семинаров».

Смольянинова Лектор3


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »