10.04.09 "Новосибирцев стали активнее принимать на работу", - комментарии Смольниковой Светланы на НГС

10.04.2009

Новосибирцев стали активнее принимать на работу

 Впервые за время кризиса вакансий стало больше, а резюме меньше.

Впервые за время кризиса на портале НГС.РАБОТА стал наблюдаться ощутимый рост вакансий на фоне падения количества резюме. «Сейчас на сайте мы имеем около 57 тысяч резюме, — комментирует директор по развитию ООО «НГС» Сергей Астапенко. — В начале года максимальное их количество составило 64 тысячи. Таким образом, падение составило порядка 10 %. Минимум вакансий наблюдался в январе, тогда их было 5800–6000, сейчас — в пределах 7500, то есть рост составил более 25 %»

Рост количества вакансий отмечают и на сайте еРабота.ру. «В январе вакансий у нас было 2855, а в апреле уже 3748, — рассказывает редактор сайта Рита Харина. — Что же касается резюме, то по сравнению с январем на нашем сайте их также стало больше — на 3539. Самый стремительный рост резюме был с сентября по ноябрь (с 6 до 10 тысяч), в последнее время небольшое падение — 5 %, но в целом скорее стабилизация».

По словам руководителя кадрового агентства «Люди Дела» Светланы Смольниковой, оживление на кадровом рынке произошло в конце марта, когда московские компании начали принимать решения по продолжению работы в регионах. «С другой стороны, нужно учитывать и сезонный фактор. В январе вакансий всегда меньше», — комментирует Светлана Смольникова.

НГС.НОВОСТИ


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »