Как залатать кадровую брешь

30.04.2014

Паршикова  

Судя по проведенному «ДК» опросу, главное, что волнует директоров предприятий и преподавателей вузов, — как сблизить обучение и производство. Бизнесмены рассказали «ДК», каких сотрудников им не хватает, а преподаватели — каким образом можно откоррелировать рынки труда и образования.

Елена Паршикова, директор кадрового агентства «Люди Дела‑Новосибирск»:

- Сейчас в Новосибирске наибольший дефицит кадров наблюдается в промышленности и строительстве. Причем строительным компаниям нужны не только рабочие, но и инженерно‑технические работники. Коммерческие службы всех отраслей нуждаются в эффективных специалистах по продажам. Превышение спроса над предложением привело к росту зарплаты в сфере производства и строительства. Повысился уровень окладов у специалистов по продажам: если в 2012 г. работодатели предлагали, а кандидаты соглашались на оклад 15 тыс. руб., то в 2013 г. «продажники» рассчитывают на оклад от 20 тыс. до 30 тыс. руб.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за февраль 2024 года.

Подробнее показать все »