Статьи

15июн2015
Если в голову лезут идеи о борьбе за таланты, мотивации – это вы начитались глупых книжек. Термин Human resources придумали умные люди. Значит, использовать эти «ресурсы» можно и нужно до бесконечности. 
25мая2015
Сеть, установление контактов, налаживание связей, «сарафанное радио» - все эти термины относятся к модному понятию «нэтворкинг». О том, какое значение имеет выстраивание деловых связей для карьеры, рассказала Ольга Лукина, менеджер по персоналу КА "Люди Дела". 
05мая2015
На этот, вроде бы, риторический вопрос многие ответят: «Конечно!», и не всегда будут правы… поскольку никогда не надо забывать одно из золотых правил менеджмента: затраты на функцию не должны быть больше ее полезности! 
24мар2015
В данном обзоре мы рассмотрим возможные риски от деятельности на территории РФ зарубежных консалтинговых, аудиторских компаний. Не смотря на то, что мы в основном будем говорить о так называемой «большой четверке» - 4 крупнейших аудиторских компаний мира, наиболее активно действующих на территории РФ и лоббирующих свои интересы, мы должны одинаково относится ко ВСЕМ консалтинговым фирмам в сфере аудита, права, персонала, оценки, обучения, стратегии и т.п., имеющих иностранных бенефициаров (возможно и опосредованных). Все такие иностранные консалтинговые компании несут риски для безопасности РФ. 
16мар2015

•Какие современные методы мотивации персонала стоит взять на вооружение

•Кто должен готовить для сотрудника план его развития

•В чем заключается работа менеджера в успешных компаниях

•За какие проступки увольняют из технологических компаний

•Какой канал поиска сотрудников является основным в Америке и почти не используется в России Ответы на эти вопросы в тексте. 

02мар2015
Работодатели регулярно просматривают соцсети как для поиска персонала, так и для просмотра профилей потенциальных работников, которые уже прошли собеседование в компании. Информацию о профессиональных компетенциях кандидата не всегда можно найти в соцсетях, а вот составить представление о личности кандидата, о его увлечениях, ценностях, иногда даже особенностях характера представляется возможным. 
24фев2015
Из-за сложных процедур отсева кандидатов Вы можете упустить хорошего соискателя. Есть более простые, но не менее надежные подходы. 
29янв2015
Для многих кандидатов, которые ищут работу, составить резюме – сложная задача. Ведь описание ключевых составляющих (образования и опыта работы) – это только часть необходимых элементов, которые составляют полноценное резюме. Шаблонов, распространенных в сети, часто бывает недостаточно. Поэтому соискатели обращаются к специалистам – просят составить резюме за деньги. 
23янв2015
Если кризис 2014 года вашу компанию не прикончил, то определенно сделал сильнее. Но расслабляться рано. Новый год подготовил целый ряд HR-вызовов, на которые придется ответить. Вам в том числе. 
1 ... 14 15 17 18 ... 29

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

ЦБ предостерег компании от обхода антисанкционных мер

Некоторые компании без разрешения переводили денежные требования в неденежные, говорят эксперты

Подробнее показать все »