О работе "в полях", – Блог сотрудников КА "Люди Дела"

31.07.2012

26578529Появилась у меня очень специфическая вакансия «продажник в поля» - для продажи услуг в частные сектора. Стоит сказать, что такие «продажники» – люди своеобразные, не каждый захочет ходить по частному сектору и разговаривать с бабушками, да рабочими людьми, пытаясь им объяснить, как же его товар улучшит и облагородит жизнь этих людей.

Решили смотреть женщин в возрасте 30-40 лет с опытом продаж. Где таких взять? Понятное дело - это «Эйвон», «Орифлейм» и прочие гербалайфы. И вот очередная попытка выйти на таких «продажниц» занесла меня в Тяньши.

Немного проплутав (видимо, поиск пути - одна из составляющих обряда инициации), я наконец нашел неприметное здание, в котором и располагался офис. Внутри оказалось еще несколько человек, и с полдюжины представителей компании. Нас рассадили за парты, раскрыли доску, и на следующий час мы погрузились в очаровательную лекцию по экономике на уровне средней школы, которая прерывалась на китайские патриотические марши и видео с печальной молодежью, шагающей в закат.

В перерыве я попытался поговорить с «продажниками», которые так же активно учавствовали в лекции. С первых слов я понял - это провал. Они называли себя семьей, а друг друга братьями и сестрами. Пожилой мужчина, ласково улыбаясь, говорил мне: "В прошлой жизни я был всего лишь инженером, а теперь!.."

Я попытался сбежать, но моя попытка была прервана приглашением на вторую часть презентации. Впрочем, все описание этой волшебной лекции про силы «инь и ян», которые излечивают организм от любых болезней посредством кальция («Панацея от Тяньши, спешите видеть!»), можно свести к одному моменту. Мне предложили сесть на массажер. Я не смог отказаться. О, тогда я еще не знал, что меня ждет. Массажер оказалась тумбой с характерным гребнем в центре, на который предлагалось сесть. Я затравленно оглядывался на других слушателей. Кто-то смотрел на меня с сочувствием, «продажники» же с восторгом. Назад пути не было.

Казалось, эти 5 минут были самыми долгими в моей жизни. Трясло, а бывший инженер ласково поглаживал меня по голове, рассказывая, как ощущает мою сильную карму.

Третий час презентации завершала руководитель офиса, ЗОЛОТОЙ ЛЕВ С ДВУМЯ ЗВЕЗДАМИ, владелица несметных богатств, которая на своем примере рассказывала нам, как же прийти к успеху.

Ну и естественно, я в тот же день был приглашен на работу. Они приглашали каждого кандидата по одному и дружно рассказывали, как чудесно будет видеть каждого в их коллективе. Я клятвенно пообещал, что уже завтра с паспортом и первичным взносом буду стоять на пороге их офиса, готовый идти и продавать во славу Тяньши.

Обратно я практически бежал.

Степанов Антон, Менеджер отдела рекрутинга


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

ЦБ предостерег компании от обхода антисанкционных мер

Некоторые компании без разрешения переводили денежные требования в неденежные, говорят эксперты

Подробнее показать все »