Каждой фирме по бухгалтеру, – Блог сотрудников КА "Люди Дела"

28.02.2012

y_469c4c41Каков же он – современный бухгалтер? 

От представителей этой нелегкой специальности полностью зависит успех компании. Профессия бухгалтера относится к числу массовых, которая является востребованной в самых различных организациях. Эти специалисты могут работать в бухгалтерии любого учреждения, в крупных фирмах и банках, на предприятиях в отделах экономического планирования и анализа. 

Большинство специалистов данной сферы – это представительницы прекрасного пола. Возрастной диапазон наиболее востребованных рынком труда представителей этой профессии – это люди от 23 до 45 лет. Что касается психологического портрета, то здесь бухгалтер должен владеть набором качеств, таких как аккуратность, ответственность, сосредоточенность, терпеливость и усидчивость, способность к монотонной работе. Хороший бухгалтер должен обладать очень высокой внимательностью, способностью к самопроверке и самоконтролю (ведь любая его ошибка чревата убытками или другими плачевными последствиями).

Важно, чтобы этот специалист умел вызывать доверие у работодателей, так как он имеет доступ ко всем аспектам финансовой деятельности фирмы, поэтому никто не захочет брать бухгалтера на работу, если он будет производить впечатление ненадежного человека.

Что очень важно – это уметь показать свою заинтересованность в работе. Важен интерес именно к рутинной работе, которую подразумевает профессия. Все выше перечисленные качества так просто человеку не даются. Продвинутые руководители тщательно относятся к подбору кадров и впоследствии бережно к бухгалтеру – второму лицу в фирме. Кроме того, они ищут не просто специалиста, а верного помощника. Причем процесс поиска такого человека может занимать не один месяц. Ведь бухгалтеров хоть и много, но идеально подойдет только один. Да и сама по себе карьера бухгалтера – это медленное и скрупулезное восхождение вверх.

Меринова Марина, Менеджер отдела рекрутинга


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 12.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

ЦБ предостерег компании от обхода антисанкционных мер

Некоторые компании без разрешения переводили денежные требования в неденежные, говорят эксперты

Подробнее показать все »