Какие корпоративные подарки выбрать на Новый год?

25.11.2013

До Нового года осталось чуть больше месяца. Если вы еще не заказали корпоративные подарки, то рекомендуем поторопиться и не откладывать этот вопрос до последней недели.

Корпоративные подарки помогают  укреплять  и налаживать  деловые  отношения. Их дарят коллегам, партнерам по бизнесу и клиентам. Но важно не просто поздравить человека, а преподнести подарок, который запомнится надолго.

Чаще всего из-за предновогодней суеты большинство компаний откладывают выбор корпоративных подарков в долгий ящик. В результате, мысль  о них приходит только тогда, когда до самого праздника остаются считанные дни, и  никто из производителей или подрядчиков не готов взять на себя ответственность по выполнению большого объема заказа.

Стиль подарка может быть как деловым, так и неформальным, как практичным, так и выполняющим только декоративную и развлекательную роль, - важно, чтобы они соответствовали имиджу вашей компании, статусу получателя подарка и вашим с ним отношениям.

Идеи корпоративных подарков

1. Визитницы, ежедневники, планинги, календари – на первый взгляд банальны, но если заранее озаботиться их заказом, разработать интересную идею, то такой подарок станет незаменимым и незабываемым.

2. Несколько лет подряд одними из самых востребованных новогодних сувениров являются гастрономические наборы. Обычно такие корзины наполняются продукцией по индивидуальному заказу клиентов. Это могут быть имбирные пряники, печенье, подарки из шоколада, а также другие любые угощения, которые могут пригодиться во время новогоднего праздника. При покупке гастрономических наборов не забудьте посмотреть сроки годности и условия хранения продукции.

4. Новогодние игрушки: с символом года, с логотипом компании, с оригинальным поздравлением; стеклянные, мягкие, съедобные – вариантов может быть бесконечное множество.

5. Приятные мелочи – антистрессы, брелоки, ручки, – помогут обойтись малыми средствами, но сделать приятное клиентам или коллегам. Для партнеров рекомендуем придумать что-то более солидное.

6. Торт с новогодним украшением – символ праздника и повод для радости. Постарайтесь выбрать нейтральный состав, чтобы доволен остался каждый поздравленный.

Это лишь малая доля того, что можно подарить. Но чтобы вы не решили подарить своим партнерам по бизнесу, запомните, что подарок не должен быть лучше банальным, лишенным индивидуальности.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 12.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

ЦБ предостерег компании от обхода антисанкционных мер

Некоторые компании без разрешения переводили денежные требования в неденежные, говорят эксперты

Подробнее показать все »