«АВТОВАЗ» готовится стать прибыльным предприятием

11.12.2014

Руководство «АВТОВАЗ» рассчитывает, что по итогам 2015-го года компания окажется с положительной рентабельностью, сможет полностью сохранить трудовой коллектив и повысить уровень заработной платы. С таким заявлением выступил на совете директоров глава российского гиганта Бу Андерссон. 

«АВТОВАЗ» готовится стать прибыльным предприятиемГенеральный директор отметил, что по ходу нынешнего года разработаны и запущены в серийное производство несколько новых моделей, существенно (на 50%) увеличилось качество выпускаемой продукции, росту объемы производства автомобилей для концерна Renault-Nissan. В частности для своих партнеров «АВТОВАЗ» в 2014-м году соберет около 130 тысяч автомобилей. Все это должно положительно сказаться на деятельности предприятия в следующем году, несмотря на снижающиеся в целом по российскому рынку объемы продаж.

Что касается повышения заработной платы, то ее повышение планируется сделать ежегодным, но только при условии, что завод окажется прибыльным. Предварительные расчеты нынешнего года показывают, что руководство «АВТОВАЗ» может рассчитывать на получение прибыли по итогам 2015-го года в размере 5 миллионов рублей.

Напомним, что в конце нынешнего года инженеры «АВТОВАЗ» разработали и запустили в серийное производство три новых модели внедорожников, в том числе версии Cross для Lada Kalina и Lada Granta, начали продажи Lada 4x4 Urban, моделей Lada Priora с роботизированной трансмиссией и нескольких других разработок. Одновременно существенно продвинулись работы по проектам Lada Vesta и Lada X-Ray, являющимся наиболее перспективными в портфеле отечественного производителя.

КОММЕНТАРИЙ

Паршикова Елена (директор, Кадровое Агентство «Люди Дела»): 

- Увеличение заработной платы работников действительно зависит от финансовой успешности и прибыльности организации. Понятно, что оклад работодатель обязан выплачивать, индексировать в соответствии с МРОТ, но в большинстве компаний на сегодня большую часть заработной платы составляют премии и бонусы. Поэтому как прибыль компании зависит от эффективности работников, так и уровень заработной платы от финансового результата деятельности компании. И совершенно не важно в какой отрасли, и о ком идёт речь - о рабочем, специалисте или TOP – менеджере, у каждого своя роль и вклад в увеличение прибыльности компании.


Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »