Changan планирует расширение в России

16.12.2014

Китайский автомобильный концерн нацелился построить в России собственное производство и выкупил уже 90 представителей. Китайцам повезло - сейчас самое время, - многие марки уходят из России, а свято место пусто не бывает, как известно. Однако есть опасения, что китайцы не дадут новых рабочих мест русским, а привезут своих, которые и работают лучше и просят меньше. 

Changan даже свой логотип взял у премиального бренда Acura, просто перевернув значок. Благо ли, если россияне вместо продукции Автоваза будут выбирать китайский бренд Changan, - вопрос риторический. Западный импорт будет замещаться восточным. Качество которого вряд ли будет лучше.

Changan планирует расширение в России

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Паршикова Елена (директор, Кадровое Агентство «Люди Дела») 

Учитывая культуру и менталитет китайцев более вероятно, что они рабочими местами обеспечат своих сограждан китайцев, давая возможность зарабатывать и служить на благо Китая. Россиянам могут быть предложены вакансии специалистов и низкоквалифицированный труд.



Статья оказалась полезной? Поделиться в

Возврат к списку

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »