Статьи

29янв2015
Для многих кандидатов, которые ищут работу, составить резюме – сложная задача. Ведь описание ключевых составляющих (образования и опыта работы) – это только часть необходимых элементов, которые составляют полноценное резюме. Шаблонов, распространенных в сети, часто бывает недостаточно. Поэтому соискатели обращаются к специалистам – просят составить резюме за деньги. 
23янв2015
Если кризис 2014 года вашу компанию не прикончил, то определенно сделал сильнее. Но расслабляться рано. Новый год подготовил целый ряд HR-вызовов, на которые придется ответить. Вам в том числе. 
24дек2014
HR-мода 2014, тенденции 2015: четыре HR-инструмента, которые позволят Вам стать эффективнее в следующем году. 
24дек2014
У кого из наемных сотрудников будет меньше денег.  2015 год кардинально изменит рынок труда. Вслед за падением доходов из-за ослабления рубля россиян ждут увольнения и замораживание зарплат. 
11дек2014

Членами Всемирной торговой организации являются уже 160 стран мира, и в ближайшие годы их число будет увеличиваться. Это означает, что практически всякое государство, претендующее на создание современной, эффективной экономики и равноправное участие в мировой торговле, стремится стать членом ВТО. Участие в ВТО дает стране множество преимуществ. Их получение и является в прагматическом смысле целью присоединения к ВТО. Конкретными целями присоединения для России можно считать следующие

  • Получение лучших в сравнении с существующими и недискриминационных условий для доступа российской продукции на иностранные рынки;
  • Доступ к международному механизму разрешения торговых споров;
  • Создание более благоприятного климата для иностранных инвестиций в результате приведения законодательной системы в соответствие с нормами ВТО
  • Участие в выработке правил международной торговли с учетом своих национальных интересов;

Безусловно вступление России в ВТО играет значительную роль в судьбе российской экономики. В данной работе будет рассматриваться изменение характера торгово-экономических отношений России со странами-участницами ВТО. 

28ноя2014
Нагрузка на кадровиков в российских компаниях больше, чем в иностранных.  
04ноя2014
Чтобы время, потраченное на поиск сотрудника, не пропало даром, нужно сделать все возможное, чтобы испытательный срок он прошел на «отлично». Не забывайте, коллеги, что не только компания «испытывает» новичка, но и он компанию. 
30окт2014
От 30 до 50 тысяч рублей штрафа грозит компании за неверное ведение трудовых договоров. Неправильно оформленная трудовая книжка обойдется в 10 тысяч рублей. При этом потери несет работодатель, а не ответственное лицо. Уверены ли вы, что в вашей компании к делопроизводству комар носа не подточит?  
28окт2014
Работодатели заявляют, что критическое мышление сегодня принципиально важно для молодых кандидатов. Но что это такое и как это измерить — единого мнения нет. 
29сен2014
Как правильно управлять своим временем и временем работников? Какие современные технологии помогут повысить продуктивность сотрудников? Советы о том, как провести рабочий день с максимальной пользой. 
1 ... 15 16 18 19 ... 29

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее показать все »

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за апрель 2024 года.

Подробнее показать все »